Lot n° 172

résultat :
Estimation :

BÉNITIER MURAL EN MAJOLIQUE, PRODUCTION D'ISCHIA PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCLE modelé avec des figures de chérubins et des ornements végétaux en relief avec la figure du Christ en bas-relief. Dimensions : 36 x 20 x 10 cm. Fissures sur la coupe, chutes de glaçure. PROVENANCE Vente aux enchères de Christie's, 23/11/1981 (étiquette au dos)