BÉNITIER MURAL EN MAJOLIQUE, PRODUCTION D'ISCHIA... Lot 172
résultat :
Estimation :
BÉNITIER MURAL EN MAJOLIQUE, PRODUCTION D'ISCHIA PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCLE
modelé avec des figures de chérubins et des ornements végétaux en relief avec la figure du Christ en bas-relief.
Dimensions : 36 x 20 x 10 cm.
Fissures sur la coupe, chutes de glaçure.
PROVENANCE
Vente aux enchères de Christie's, 23/11/1981 (étiquette au dos)