BOUCHE DE FONTAINE EN MARBRE BLANC DU DÉBUT DU... Lot 236
résultat :
Estimation :
BOUCHE DE FONTAINE EN MARBRE BLANC DU DÉBUT DU 19E SIÈCLE
de forme circulaire, sculptée en forme de tête de Méduse. Douille en fer du même âge.
Dimensions : 50 x 45 x 7 cm.
ORIGINE
Famille toscane