Lot n° 320

résultat :

TROIS PORCELAINES ÉMAILLÉES POLYCHROMES, PORCELAINE FIN 19E, DÉBUT 20E SIÈCLE comprenant deux bols et une soucoupe décorés de pêches, de pivoines, de géométries symboliques et de phénix stylisés. Diamètre de l'assiette : 15 cm.