RÉCIPIENT EN PORCELAINE ÉMAILLÉE POLYCHROME, CHINE... Lot 359
résultat :
Estimation :
RÉCIPIENT EN PORCELAINE ÉMAILLÉE POLYCHROME, CHINE FIN 19E, DÉBUT 20E SIÈCLE
avec un corps composé d'éléments circulaires superposés décorés de motifs de lotus stylisés, de compositions florales, d'idéogrammes auspicieux et de tissages végétaux. Poignées en ruban et en taotie.
Bouton de couvercle manquant.