Lot n° 359

résultat :
Estimation :

RÉCIPIENT EN PORCELAINE ÉMAILLÉE POLYCHROME, CHINE FIN 19E, DÉBUT 20E SIÈCLE avec un corps composé d'éléments circulaires superposés décorés de motifs de lotus stylisés, de compositions florales, d'idéogrammes auspicieux et de tissages végétaux. Poignées en ruban et en taotie. Bouton de couvercle manquant.