PAIRE DE VASES EN PORCELAINE ÉMAILLÉE POLYCHROME... Lot 367
résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE ÉMAILLÉE POLYCHROME ET DORÉE, SECONDE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCLE AU JAPON
décorés de compositions de pivoines, chrysanthèmes, phénix et shishi. Montés sur des bases en bronze ornées de bandes florales.
Dimensions totales 37 x 17 cm.