PLAT EN PORCELAINE ÉMAILLÉE POLYCHROME ET OR,... Lot 368
résultat :
Estimation :
PLAT EN PORCELAINE ÉMAILLÉE POLYCHROME ET OR, SECONDE MOITIÉ DU 19E SIÈCLE, JAPON
à panse polylobée ornée de sections décoratives à motifs de pivoines dans un vase, de plantes entrelacées, d'oiseaux, de pruniers en fleurs et de géométries symboliques. Corps polylobé.
Diamètre 47 cm.
Feutrage.