DEUX TASSES ET DEUX SOUCOUPES EN PORCELAINE ÉMAILLÉE... Lot 369
résultat :
DEUX TASSES ET DEUX SOUCOUPES EN PORCELAINE ÉMAILLÉE POLYCHROME ET OR, CHINE, 18E SIÈCLE
décorées de compositions de lotus et de pivoines.
Dimensions maximales 7 x 7 cm.
Léger éclat sur une tasse.