Lot n° 369

résultat :

DEUX TASSES ET DEUX SOUCOUPES EN PORCELAINE ÉMAILLÉE POLYCHROME ET OR, CHINE, 18E SIÈCLE décorées de compositions de lotus et de pivoines. Dimensions maximales 7 x 7 cm. Léger éclat sur une tasse.