Collier composé de fermoirs rectangulaires en... Lot 35
résultat :
Estimation :
Collier composé de fermoirs rectangulaires en or jaune de différentes tailles ornés de décors divers émaillés: pensées, coeurs, fleurettes retenus par des chaînettes ponctuées de perles baroques. Accidents et petits manques. Montage ancien d'éléments du début du XIXe siècle. Poids: 19 g. Longueur: 48 cm