Bas de vase yenyen en porcelaine bleu blanc
Chine,... Lot 7
résultat :
Estimation :
Chine, époque Kangxi, XVIIe siècle
Balustre, à décor de deux dignitaires assis devant un écran dans un pavillon, entourés de personnages et enfant dans le pavillon ou le jardin arboré de bananiers ; fêles en étoiles à la base et à l'intérieur, petit défaut de cuisson
H. : 24,4 cm
Condition report:
Several star cracks to the base; a star crack inside; a small star firing crack to the shoulder; slight surface scratches