Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, époque Transition, XVIIème siècle
De forme balustre, reposant sur un pied évasé, la panse à décor de lotus et rinceaux, le large col évasé orné d'une frise de feuilles de bananiers, socle en bois ; petits éclats ou sauts d'émail et léger fêle à la bordure
H. : 33,5 cm
Condition report:
Frittings or dents to the mouth rim and a slight crack (about 2 cm long) to the mouth rim