Lot n° 333

Estimation :

Colonne en marbre noir sur une base quadrangulaire en marbre polychrome. La partie supérieure en forme de chapiteau en marbre rouge. Fin du XIXème - début du XXème siècle. H. 112cm - L. 25cm