SARUCHERA (XXe)
Importante sculpture en pierre... Lot 217
résultat :
Estimation :
SARUCHERA (XXe)
Importante sculpture en pierre dure verte (verdite) représentant un rhinocéros
Signé sur la base
52 x 77 x 27 cm (restaurations et accident)