COLOMBO, D’APRES.
« L’Empereur Napoléon Ier en buste »
Imposant buste en marbre rose, sculpté à la base de l’Aigle impériale.
Visage en pierre blanche, ganse du chapeau en marbre vert.
Ht : 77 cm. Largeur : 51 cm.
A.B.E.
Provenance :
Château d’Orrouy (Picardie) du Comte Doria.