EUGENE CHAPERON (1857-1938).
Passage de l’Empereur... Lot 344
résultat :
Estimation :
EUGENE CHAPERON (1857-1938).
Passage de l’Empereur Napoléon III, l’Impératrice Eugènie et du Prince Impérial en calèche, accompagné de son état major, acclamé par la foule.
Huile sur toile, signée en bas à droite et débat 1937.
Cadre en bois peint vert Empire.
60 x 73 cm.
B.E.