D'après Jean DELVILLE (1867-1953)
L'École de Platon,... Lot 62
résultat :
Estimation :
L'École de Platon, 1898
Oeuvre originale conservée au Musée d'Orsay
Gravure en couleurs sur papier
Signée en bas à droite et datée 1898
41 x 84 cm
Traces de rousseurs, salissures