Francis KAHURI (1946)
Mother and Child / Mère... Lot 15
résultat :
Estimation :
Francis KAHURI (1946)
Mother and Child / Mère et son enfant
Huile sur papier
Signée en bas à droite
Encadrée sous verre
Étiquette de la galerie Gallery Watatu à Nairobi
Dim. à vue : 40 x 30 cm. 15 3/4 x 11 3/4 in.
Dim. avec cadre : 65,5 x 52,6 cm. 25,5 x 20 3/4 in.