RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO
Siège caryatide... Lot 86
résultat :
Estimation :
Siège caryatide de type Kuba
Le fut sculpté de deux effigies décrites côte à côte, deux de leurs mains supportant l'assise
Bois à patine brun noir
H. : 28,5 cm. 11,05 in.