Écuelle couverte à oreilles en argent de forme... Lot 61
résultat :
Estimation :
Écuelle couverte à oreilles en argent de forme circulaire, les oreilles découpées à buste d'homme flanqué de dauphins et coquilles
Le couvercle finement ciselé de style Louis XIV, le fretel en fruit à graines
Dans le goût du XVIIIe siècle (Faux poinçons)
D. 18 cm
Poids : 941 g