Christofle, suite de quatre petits salerons à monture argent (usures et manques). Dans leur cartonnage d'origine. On joint une collection de bouchons de carafe en cristal, un couvert en métal argenté, une pelle à tarte et une saupoudreuse en métal doré, douze fourchettes à huîtres.