Skyphos à anses horizontales.
Terre-cuite beige à vernis noir. Cassé, collé, petits manques à la lèvre, dépôt calcaire.
Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C.
H. : 9 cm. ; L (entre les anses) : 17 cm.
Provenance : collection de M. B. (Lyon)