Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Portrait d'une dame au bonnet - Maître d'Amsterdam du XVIIe siècle - Inscrit en haut à gauche "Aetatis 65 / Anno 1655". Huile/bois. 47 x 37 cm. - Le portrait peut être attribué au cercle de Rembrandt. - Dans un cadre d'époque.