BOUCHERON, La Carrée
Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier carré à lunette à motifs de pointes de diamants.
Cadran à fond doré orné en suite, signé, à index bâtons appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé.
Fond vissé, signé et numéroté AK427212.
Bracelet à maille souple à maillons alternés pointes de diamants et unis, à fermoir à double boucle déployante numéroté AK421148.
Poids brut : 141,5 g.
Dim. poignet : 29 x 29 mm.
Tour de poignet : 17,5 cm.
Rayures d'usage, oxydations au mouvement, manque la pierre d'ornement de la couronne.
Dans un écrin de service de la maison.