CHINE - Dynastie Han (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.)
Grande fibule en bronze à patine verte et brune, ciselé de motifs géométriques.
(Manques les incrustations et usures).
Longueur : 20,5 cm
Provenance : Galerie Beer, Bruxelles, 5 juin 1943.