CHINE - XVIIIe siècle
Rince-pinceaux en songhuashi vert et jaune foncé, à décor sculpté en relief de dragons, crabes, carpes et canards mandarins parmi des fleurs et feuilles de lotus.
(Égrenures).
Largeur : 15,5 cm
Provenance : Galerie Feutry, Bruxelles, février 1944