Lot n° 174

Estimation :

CHINE - XVIIIe siècle Rince-pinceaux en songhuashi vert et jaune foncé, à décor sculpté en relief de dragons, crabes, carpes et canards mandarins parmi des fleurs et feuilles de lotus. (Égrenures). Largeur : 15,5 cm Provenance : Galerie Feutry, Bruxelles, février 1944