Ensemble en porcelaine à décor imprimé comprenant :
- vide poche à décor de la place de la mairie de la ville de Saint Mandé (94). Signé Guy Degrenne. Dimensions : 20 x 15.5 cm
- cendrier en camaïeu vert à décor de l'immeuble de la Lloyds Bank. Fabrique Philippe Deshoulières. Dimensions : 20 x 16 cm