Paul SIGNAC 1863- 1935
Saint-Malo. les terre-neuviers - 1928
Aquarelle et crayon sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "P Signac St Malo 28"
27,70 x 45 cm (10,91 x 17,72 in.)
Commentaire : Une attestation de Madame Marina Ferretti sera remise à l'acquéreur.
Watercolor and pencil on paper; signed, dated and located lower right
Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato.