Prix Net TTC :
850 EUR

Dipinto italiano della seconda metà del XX secolo. Opera a tecnica mista su tela raffigurante particolare veduta marittima dall'alto con barca e nuotatore. Quadro di bella misura e piacevole mano pittorica firmato in basso a sinistra (vedi foto) Sicander, mancante di autentica. Cornice lignea argentata con passe-partout in tessuto e vetro protettivo. Dipinto per arredatori e collezionisti in buono stato conservativo. Luce dipinto H 50 x L 70 cm. H 64 x L 84 x P 3 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992