Collier articulé en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes retenant en pendentif un motif en or 750 millièmes figurant des oeillets, le centre orné d'un diamant rond de taille ancienne.
(Transformation)
Longueur du collier : 53,2 cm
Hauteur du pendentif : 5,8 cm
Poids brut : 57,8 g