Bague en or jaune 750 millièmes de forme rectangulaire à pans coupé sertie d'une miniature figurant un jeune enfant, les attaches fleurdelisé, le fond en nacre.
XVIIIème siècle pour la miniature.
Hauteur : 3,1 cm
Poids brut : 9 g
(Accidents à la miniature)