Porte cigarettes et porte allumettes en métal monogrammés en applique "M.S."
Poids brut : 80 g
Dans son écrin en forme.
On y joint un médaillon pivotant contenant un miroir, décoré en applique d'un aigle couronné dans un entourage de pierres violettes d'imitation.
(oxydations)