Ensemble de deux cadres chevalet ouvrant en métal argenté de forme rectangulaire orné d'un motif de ruban noué serti de pierres d'imitation blanches.
On y joint un médaillon ovale également serti de pierres d'imitation blanches.et un cadre en argent 800 millièmes serti de demi-perles.
Poids brut : 47 g
Hauteur des cadres : 7 à 10 cm
(Accidents et manques)