Cave à liqueur en bois naturel à toutes faces... Lot 312
résultat :
Estimation :
Cave à liqueur en bois naturel à toutes faces vitrées et biseautées comprenant 16 verres à liqueur en cristal à décor de frises géométriques, quatre carafes à motifs géométriques avec leur bouchon, support en laiton doré à décor de grecques, façade chiffrée - Fin du XIXe siècle - H. 31 cm, L. 34 cm, P. 39 cm (manque une baguette d'encadrement en bois sur un côté, petit éclat au col d'une carafe)