BASNAGE de BEAUVAL (Jacques) et alii. Histoire... Lot 11
résultat :
Estimation :
[BASNAGE de BEAUVAL (Jacques)] et alii. Histoire des Ordres militaires ou des Chevaliers, des Milices séculières & Régulières de l'un & de l'autre Sexe, qui ont été établies jusques à présent (...). Nouvelle édition. Amsterdam, Pierre Brunel, 1721. 4 vol. petit in-8, veau fauve, filet à froid, armoiries dorées au centre des plats (Honni soit qui mal y pense), dos à nerfs orné, tr. marbrées (Rel. ép).
Nouvelle édition.
Exemplaire comprenant un frontispice et 182 jolies figures.
Reliures très usagées, frottées, manques, charnières fendues. Qq rousseurs.