CHERIN. La noblesse considérée sous ses divers... Lot 26
résultat :
Estimation :
CHERIN. La noblesse considérée sous ses divers rapports dans les Assemblées générales & particulières de la nation. Paris, Royez, Cussac, Denné, 1788. In-8, broché, couv. papier marbré.
Édition originale.
Couverture très abîmée, marges froissées, salies. Qq rousseurs.