LEBASQUE HENRI 1865-1937
'Le ruisseau aux environs... Lot 477
résultat :
Estimation :
LEBASQUE HENRI 1865-1937
'Le ruisseau aux environs de Pierrefonds'
Olie op doek op paneel. Huile sur toile sur panneau.
Get. Sig. (1897-1898) 22 x 18,5 cm
De grote versie van het werk nu in veiling bevindt zich in Musée des Beaux Arts te Agen, Frankrijk. La grande version de l'oeuvre en vente se trouve au Musée des Beaux Arts à Agen, France.
Zie Boek.Voir Livre : Henri Lebasque: Catalogue Raisonné door. par Denise Bazetoux, ed. Paris: Arteprint, 2008 n°104 ill.
Herkomst/Provenance : oud.coll.ancienne Marthe Lebasque. Veiling. Vente Campo, Antwerpen, 29-31.10.1996, n°185