Icone représentante les scènes de vie de Jésus
Icône... Lot 2
résultat :
Estimation :
Icône à 4 scènes figurant la Résurrection, la Naissance de la Vierge et deux assemblées de saints.
Tempera sur bois. Une fente et quelques manques.
Russie, XIXe siècle.
H. 26,5 x L. 22 cm.