Icône du Christ Pantocrator.
Tempera et or sur... Lot 5
résultat :
Estimation :
Icône du Christ Pantocrator.
Tempera et or sur bois, la bordure à l’imitation des émaux cloisonnés.
Une fente au panneau et légers manques.
Russie, fin du XIXe siècle.
H. 31 x L. 26 cm.