Icône du Saint Martyr Léonce le Métropolite entouré... Lot 9
résultat :
Estimation :
Icône du Saint Martyr Léonce le Métropolite entouré des Saints de Yaroslav et Rostov.
Plaque en émail polychrome de Rostov, avec rehauts à l’or, montée dans un cadre en bronze. Le dos gainé de velours.
Russie, XIXe siècle.
H. 10 x L. 8 cm.