Lot comprenant
une croix orthodoxe en bronze doré... Lot 13
résultat :
Estimation :
Lot comprenant
une croix orthodoxe en bronze doré figurant la Crucifixion et une icône triptyque de voyage en bronze doré émaillé figurant Saint Nicolas entourés de 4 scènes. Quelques usures.
Russie, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle.
H. 9,5 cm (croix) et H. 9 x 10,5 cm. (icône).