Icône à 4 scènes
figurant la Mère de Dieu de Kazan,... Lot 16
résultat :
Estimation :
Icône à 4 scènes
figurant la Mère de Dieu de Kazan, la Mère de Dieu Miraculeuse, Saint Nicolas et une assemblée de saints.
Tempera et or sur bois.
Manques et usures.
Russie, XIXe siècle.
H. 31 x L. 26,5 cm.