Icône de la Mère de Dieu de Kazan.
Chromolithographie... Lot 25
résultat :
Estimation :
Chromolithographie sur bois conservée dans un oklad en cuivre gravé, les nimbes ajourés (un manque). Légers chocs.
Russie, début du XXe siècle.
H. 26,5 x L. 22 cm.