Icône pendentif de Saint Jean Baptiste.
Huile... Lot 36
résultat :
Estimation :
Huile sur cuivre, dans un oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé. Légers manques et oxydations.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre : “IE” en cyrillique.
H. 8 x L. 6 cm.
Poids brut : 29g