Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Icône pendentif de Saint Jean Baptiste. Huile sur cuivre, dans un oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé. Légers manques et oxydations. Moscou, 1899-1908. Orfèvre : “IE” en cyrillique. H. 8 x L. 6 cm. Poids brut : 29g