Nikolaï Nikolaevitch GORLOV (1917-1997).
Les grues.
Huile... Lot 112
résultat :
Estimation :
Les grues.
Huile sur toile, contresignée au dos en cyrillique. Porte au dos une étiquette en cyrillique du Salon d’Art d’URSS pour l’exportation.
H. 180 x L. 280 cm.
Provenance
- Collection Jean-Paul Pianta (1945-2021)
- Puis par descendance.