Lot n° 263

Estimation :

Tintin : Tintin et les Picaros, tirage de tête n°81/100, signé Hergé et agrémenté d'une dédicace de 2 lignes adressée à son frère Paul et sa belle-soeur Jeannot, signée Georges et datée du 14 mai 1976. Exemplaire historique. Proche de l'état neuf (quelques taches d'humidité).