Chine, deuxième moitié XVIIe siècle,
Vase yenyen... Lot 31
résultat :
Estimation :
Vase yenyen en porcelaine bleu blanc à décor d’un paysage lacustre et montagneux (« maître du rocher »)
H. 45 cm
Restauration et egrenures