ANNIE FOURMANOIR (NÉE EN 1931)
Sans titre, vers 1960-65
Spectaculaire vase à trois embouchures ; le corps tronconique. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée brun. Signé FOURMANOIR, en lettres incisées sous la base. H. 55 cm