IGOR MITORAJ (1944-2014)
Grepol, le modèle créé en [1978], notre épreuve numérotée 86/250
Sculpture. Épreuve en bronze patiné. Base en pierre. Signée MITORAJ, porte le cachet Fonderia TESCONI Pietrasanta à la base du bronze en façade et numérotée 86/250 vers la base à l’arrière. H. bronze seul : 30 cm – H. totale : 42 cm