BACCARAT
Partie de service en cristal incolore, modèle Harcourt comprenant :
- Huit verres à eau.
H. : 15,5 cm
Légères rayures.
- Douze verres à vin rouge.
H. : 13,5 cm
Légères rayures.
- Huit verres à vin blanc.
H. : 12,5 cm.
Légères rayures.
- Six verres à liqueur.
H. : 9,3 cm
Légères rayures et une égrenure.
- Six verres à whisky.
H. : 11,5 cm.
Petites rayures.
- Huit coupes à champagne.
H. : 13 cm
Rayures et un éclat à un pied.
- Six flûtes à champagne.
H. : 17.7 cm
Rayures et deux petits éclats et un important éclat sur trois pieds.
- Une flûte du 230e anniversaire, numéroté 140 sur 230.
H. : 32,5 cm
Rayures à la base.
- Une broc à eau.
H. : 21,5 cm
Légères rayures
- Une carafe à décanter, avec son bouchon.
Hauteur totale avec bouchon : 29,5 cm
Rayure d'usage et un éclat.
Marqués sous la base.