Bibliothèque ouvrant par deux portes pleines encadrant... Lot 26
résultat :
Estimation :
Bibliothèque ouvrant par deux portes pleines encadrant une porte vitrée en léger retrait, les portes à panneaux marquetés en aile de papillon à encadrement de filets de bronze mouluré, pieds et chutes habillés de bronzes dorés
Style Louis XV, époque Napoléon III
Dim. 170 x 173 x 48 cm