Lot n° 280

résultat :
Estimation :

Tournai. Céramique: Lot se composant de cinquante-deux assiettes, sept plats, une terrine couverte, deux saucières, un saladier, six raviers et une soupière en porcelaine pâte tendre au décor en bleu à l'épi. Marque en bleu sous certaines pièces. (restaurations, fêles et éclats).