Tournai.
Céramique: Lot se composant de cinquante-deux... Lot 280
résultat :
Estimation :
Tournai.
Céramique: Lot se composant de cinquante-deux assiettes, sept plats, une terrine couverte, deux saucières, un saladier, six raviers et une soupière en porcelaine pâte tendre au décor en bleu à l'épi.
Marque en bleu sous certaines pièces.
(restaurations, fêles et éclats).